Сегодня во втором туре чемпионата Германии по футболу "Шальке" на своем поле принимал "Герту". Украинский полузащитник гельзенкирхенцев Евгений Коноплянка вышел на поле с первых минут.

Хозяева могли открывать счет на 13-й минуте. Рефери назначил пенальти за игру рукой. Однако с 11 метров Даниэль Калиджури не попал в створ ворот. И сразу же "Герта" открыла счет. После прострела Ондрей Дуда отправил мяч в сетку.

"Шальке" бросился отыгрываться. Активным был Коноплянка, который пробивал то с левой ноги, то с правой, однако безрезультатно.

Счет не менялся до конца матча. А в компенсированное время Коноплянка был удален с поля за фол последней надежды. Украинец на пятой компенсированной минуте сбил Денниса Ястржембски выбегавшего один на один. Рефери показал Коноплянка красную карточку и назначил штрафной, который мастерски реализовал Дуда.

"Герта" выиграла – 2:0 и добыла первую победу за тринадцать лет над "Шальке" в гостях.