В матче восьмого тура чемпионата Германии бременский "Вердер" на выезде победил "Шальке" со счетом 2:0. Дублем в составе победителей отличился Максимилиан Эггештайн, который забил по голу в каждом из таймов. Украинский полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка весь матч просидел на лавке для запасных.

Благодаря этой победе "Вердер", набрав 17 очков, вышел на второе место в турнирной таблице Бундеслиги. Для "Вердера" эта победа стала четвертой в последних пяти матчах чемпионата. В активе "Шальке" осталось шесть очков, и клуб по-прежнему находится в "зоне вылета", занимая 16-е место.

Обзор матча "Шальке" – "Вердер" 0:2

В следующем туре "Вердер" на своем поле сыграет с "Байером". "Шальке" проведет выездную встречу с "Лейпцигом". Матчи состоятся 28 октября.

"Шальке" – "Вердер" – 0:2 (0:1)
Голы: Эггештайн (43), Эггештайн (66)

"Шальке": Нюбель, Налду, Сане, Мендиль (Ут, 46), Калиджури, Маскарель (Ди Санто, 63), Бенталеб, Шепф, Харит (Сердар, 69), Маккенни, Бургшталлер.

"Вердер": Павленка, Мойсандер, Гебреселассие, Велькович, Аугустинссон, Нури Шахин (Мевальд, 78), Кайнц (Лангкамп, 55), Классен, М.Эггештайн, Крузе, Осако (Писарро, 55).
Предупреждения: Мендиль, 25. Кайнц, 41. Нури Шахин, 61. М.Эггештайн, 72. Классен, 90.

Ранее мы писали, что "Манчестер Сити" с Зинченко на скамейке запасных разгромил "Бернли". Команда Хосепа Гвардиолы отгрузила пять мячей в сетку ворот соперника, а украинский футболист попал в заявку на поединок, но на поле так и не вышел.

А полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко покинул поле на медицинском электрокаре на 40-й минуте поединка "Вест Хэма" с "Тоттенхэмом".