Украинский полузащитник Александр Зинченко дебютировал в чемпионате Англии сезона 2018/2009 годов. Наш футболист появился в стартовом составе "Манчестер Сити" и отыграл весь поединок против "Брайтона" в седьмом туре, а его команда одержала уверенную победу – 2:0. Голы забивали Рахим Стерлинг и Серхио Агуэро.

Хосеп Гвардиола снова доверил игроку сборной Украины место на левом фланге защиты – на этой позиции Зинченко играл в прошлом сезоне.

Ранее Зинченко появлялся на поле только в матче Кубка Лиги против "Оксфорда". Полузащитник отыграл весь матч и помог одержать победу 3:0.

"Манчестер Сити" – "Брайтон" – 2:0
Голы: Стерлинг (29), Агуэро (65)

"Манчестер Сити": Эдерсон, Лапорт, Отаменди, Уокер, Зинченко, Сильва (Фоден, 88), Фернандиньо, Стерлинг, Бернарду Силва, Сане (Марез, 71), Агуэро (Габриэл Жезус, 66).

"Брайтон": Райан, Данк, Бонг, Монтойя, Даффи, Кайяль, Проппер, Биссума, Кнокерт (Джаханбахш, 78), Марч (Искьердо, 83), Локадия (Мюррей, 73).

Предупреждения: Кнокерт (9), Даффи (42), Монтойя (87).

Напомним, что в сегодняшнем матче чемпионата Англии Андрей Ярмоленко забил в ворота "Манчестер Юнайтед", но его мяч записали на защитника "МЮ" Линделефа.

А Евгений Коноплянка в свой день рождения отдал результативную передачу в матче чемпионата Германии. Украинец помог "Шальке" одержать первую победу в сезоне и покинуть последнюю строчку турнирной таблицы Бундеслиги.