В ночь с 6 на 7 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоится турнир по смешанным единоборствам UFC 229. Главным его событием станет титульный поединок в легком весе Хабиба Нурмагомедова с Конором Макгрегором. Мы проведем онлайн-трансляцию боя Нурмагомедов – Макгрегор.

В преддверии противостояния бойцы прошли официальную церемонию взвешивания. По ее итогам россиянин показал на весах 70,3 кг, а вес Макгрегора составил 70,08 кг. Таким образом, бойцы уложились в лимит весовой категории.

Ранее мы писали, что обстановка перед боем Макгрегор – Нурмагомедов накаляется: ирландец не явился на пресс-конференцию вовремя, а пришел уже тогда, когда российский боец покинул зал. Также оба спортсмена неоднократно оскорбляли друг друга и заявили, что не пожмут руки после боя.

Макгрегор – Нурмагомедов: послужной список. 30-летний Хабиб Нурмагомедов по прозвищу "Орел" провел в MMA 26 боев и во всех победил (8 раз нокаутом, 8 раз болевым/удушающим приемом, 10 раз по очкам). Его рост – 178 см, является чемпионом UFC в легком весе. Конору Макгрегору тоже 30 лет, он провел 24 боя и одержал 21 победу (18 нокаутом, 1 болевым/удушающим приемом, 2 раза по очкам) и потерпел три поражения (все – болевым/удушающим приемом).