Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов заявил, что выходил на бой за титул победителя Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) с ирландцем Конором Макгрегором как на войну, отметив, что финансовая составляющая поединка не была для него приоритетной. Нурмагомедов 6 октября в Лас-Вегасе в рамках турнира UFC 229 победил Макгрегора в четвертом раунде.

"Для меня в этом бою на первом месте стояли не деньги, а честь родины, которую соперник оскорблял, честь семьи. Я ни секунды не думал о том, что буду конкурировать с лучшим бойцом UFC, я заходил туда как на войну. Я был готов идти до конца. Я победил соперника в честном бою, один на один", – сказал Нурмагомедов в эфире одного из российских каналов.

"Я сделал вес за семь часов до взвешивания, у меня были приступы, меня вырывало. Я очень плохо себя чувствовал. Я наверное, не рассказал бы это, если бы проиграл, потому что это звучало бы как оправдание. Мне было очень плохо, я не спал. Думаю, психология имеет первостепенное значение. Конечно, я волнуюсь перед боем за то, что могу плохо выступить, показать себя не с лучшей стороны", – добавил он.

Нурмагомедов также заявил, что сын, скорее всего, пойдет по его стопам. "Хотел бы, чтобы он занялся олимпийским видом спорта – боксом, дзюдо. А дальше посмотрим", – сказал боец.

Ранее стало известно, что выплата гонорара российскому бойцу в размере двух миллионов долларов была заморожена до окончания расследования, которое проводит Атлетическая комиссия штата Невада.