В Болгария прошел боксерский поединок в супертяжелом весе, в котором сошлись два бывших претендента на титул чемпиона мира — болгарин Кубрат Пулев и британец Хьюи Фьюри. На кону был статус официального претендента на пояс чемпиона мира по версии IBF, которым владеет Энтони Джошуа.

Поединок проходит в невысоком темпе, а его и кто-то пытался атаковать, то соперник тут же гасил его активность клинчем. Немного точнее и агрессивней был Пулев, что и отразилось на судейских записках. По итогам 12 раундов все судьи отдали победу Пулеву — 115:113, 117:111, 118:110.

Таким образом, 35-летний Кубрат Пулев на профессиональном ринге провел 27 боев — 26 побед (13 нокаутом) и 1 поражение. 24-летний Хьюи Фьюри на профессиональном провел 23 боя — 21 победа (11 нокаутом) и 2 поражение.

Напомним, что в своем последнем бою британец Энтони Джошуа победил россиянина Александра Поветкина. Поединок завершился досрочно в седьмом раунде. Сначала Джошуа послал Поветкина в нокдаун, а после того как российский боксер поднялся, добил его.