Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский заявил, что достигнута договоренность с российским боксером Александром Поветкиным о том, что он проведет еще один или два боя, а потом завершит карьеру. В сентябре на лондонском стадионе "Уэмбли" британец Энтони Джошуа в седьмом раунде нокаутировал Поветкина и защитил титулы WBA Super, WBO, IBF и IBO в тяжелом весе. Для 39-летнего россиянина это поражение стало вторым в карьере. После боя появилась информация о том, что Поветкин планирует завершить карьеру.

"Мы обсуждали это с Сашей и договорились о том, что он проведет еще один или два боя и потом уже будем заканчивать карьеру. У него уже и возраст, и так далее", – сказал Рябинский.

39-летний Александр Поветкин провел на профессиональном ринге 36 поединков: 34 победы (24 нокаутом) и 2 поражения (от Кличко и Джошуа). В независимом рейтинге боксеров супертяжелой весовой категории "Русский Витязь" занимает третье место после Энтони Джошуа и Деонтея Уайлдера.

Отметим, что в 2011-2013 годах Александр Поветкин владел титулом чемпиона мира по версии WBA. Он завоевал этот пояс в поединке с Русланом Чагаевым, затем четыре раза защитил, пока не встретился с Владимиром Кличко, которому проиграл в Москве единогласным решением судей.