Чемпион мира по боксу в среднем весе по версии WBO Билли Джо Сондерс оштрафован Британским советом по контролю за боксом на 100 тысяч фунтов за видео, на котором он предлагал наркозависимой заняться сексом с его попутчиком за порцию наркотиков стоимостью в 150 фунтов. 

Сондерс предлагал прохожей, страдающей от наркозависимости, заняться сексом с молодым человеком, находившимся в салоне принадлежащего боксеру Rolls Royce за порцию наркотиков. Также Сондерс вынудил женщину ударить прохожего.

В результате Британский совет по контролю за боксом наказал 29-летнего спортсмена за порочащие спорт действия, оштрафовав Сондерса и сделав ему серьезный выговор. Боксер, ранее извинившийся за свое поведение, согласился с наказанием.

Сондерс завоевал чемпионский пояс в декабре 2015 года и с тех пор провел три защиты. В октябре у него запланирован бой с Деметриусом Андраде.

Вчера состоялась первая пресс-конференция боксеров. Во время общения с журналистами Александр Усик заявил: "Я не монстр, я – белый зайчик".

Интересно, что на днях в тренировочный лагерь Усика приехали допинг-офицерыСогласно правилам WBC, боксеры из топ-15 рейтинга организации обязаны проходить проверки на наличие или отсутствие запрещенных препаратов, где бы они не находились.