В США чемпион по версии WBO в полусреднем весе Теренс Кроуфорд и претендент на его титул Хосе Бенавидес подрались на церемонии взвешивания. Во время дуэли взглядов после процедуры взвешивания Бенавидес оттолкнул действующего чемпиона, за что Кроуфорд попытался провести удар в голову, но его будущий соперник увернулся. Служба безопасности и полиция моментально разняла боксеров.

Поединок Кроуфорд – Бенавидес за титул чемпиона WBO состоится рано утром в воскресенье, 14 октября по европейскому времени.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#CrawfordBenavidez

Публикация от Top Rank Boxing (@trboxing)

Интересно, что оба боксера не знают поражений на профессиональном ринге. 31-летний Теренс Кроуфорд провел 33 поединка и во всех победил, его называют лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории. В свою очередь, 26-летний Хосе Бенавидес одержал 27 побед в 27 поединках в профи.

Напомним, что летом Теренс Кроуфорд вслед за Ломаченко стал чемпионом мира в трех весовых категориях. Американец отобрал титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полусреднем весе у австралийца Джеффа Хорна.

отобрал титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полусреднем весе у австралийца Джеффа Хорна.