Американская гимнастка Александра Райсман восстанавливается после перелома локтя, который она получила в результате падения с лестницы.

"Я пережила две Олимпиады и 19 лет в гимнастике, не сломав ни одной кости, но лестница поймала меня. Я упала и сломала локоть", – написала Александра в соцсетях.

24-летняя Райсман была капитаном женской сборной США по спортивной гимнастике на Олимпиаде-2012. В Лондоне спортсменка завоевала две золотые медали (в командных соревнованиях и вольных упражнениях). На ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро Райсман снова получила "золото" в командном турнире.

Ранее мы писали, что гимнастка, начавшая побеждать еще в СССР, выиграла медаль Азиатских игр-2018. Оксана Чусовитина намерена выступить в Токио-2020, которые станут для нее восьмыми Олимпийскими играми в карьере. Если спортсменка выступит в Токио, то станет самой возрастной гимнасткой-участницей Олимпиад за последние 100 лет.

После Игр в Рио Чусовитина рассказала в интервью "Сегодня", что самое сложное для нее – это просыпаться с утра. Бодрит себя шоколадом и кофе.