Инвестиционная группа Kosmos, президентом которой является защитник сборной Испании по футболу Жерар Пике, планирует создание нового мужского теннисного турнира, передает The Telegraph.

Первенство получит название Majesty Cup, а его призовой фонд составит 10 миллионов долларов. В турнире будет принимать участие 64 теннисиста.

Отличительной особенностью данного соревнования является факт того, что призовые получит только один участник – победитель. Остальные 63 спортсмена не получат ничего.  Ориентировочное время проведения турнира – сентябрь, сразу после US Open.

Ранее мы писали, что Жерара Пике лишили прав и он ездит на тренировки на велосипеде. Более того, За подобное нарушение можно получить штраф в размере до шести тысяч евро и тюремное заключение сроком до шести месяцев.

После ЧМ-2018 Жерар Пике завершил карьеру в сборной Испании31-летний защитник начал международную карьеру в 2009 году, успел провести за сборную Испании 103 матча и отметиться 5-ю голами. Теперь он намерен сосредоточиться на карьере в каталонском клубе.