Сборная Украины потерпела крупное поражение в последнем матче Лиги наций против Словакии на выезде. Напомним, что Украина досрочно гарантировала себе первое место в турнирной таблице, а словакам необходимо было побеждать, чтобы сохранять шансы на сохранение прописки в Лиге В. На нашем сайте был онлайн Словакия – Украина с описанием всех моментов и обзорами голов.

Это самое крупное поражение сборной Украины под руководством главного тренера Андрея Шевченко. Впервые в тренерской карьере Шевченко его команда пропустила четыре мяча. Последний раз наша сборная была разгромлена в ноябре 2013 года – во Франции, в ответном матче плей-офф ЧМ-2014.

"Судя по тому какой счет, команда в первом тайме растерялась, – сказал после разгромного поражения Словакии Андрей Шевченко. – Спешили, играли несвойственно нам, за счет длинных передач. И быстрый гол повлиял на нашу игру. Ребятам было тяжело. Во втором тайме команда преобразилась и счет мог быть во втором тайме совершенно другим. Команда создала много моментов".

Смотрим, как это было, глазами фотокорреспондента AFP.

В первом тайме в составе сборной Украины дебютировало два новичка – Андрей Борячук попал в стартовый состав, а Игорь Пластун вышел на замену.