В эфире «Країна ФМ» рассказали о новых решениях для малого бизнеса.

Полная версия выпуска - https://www.youtube.com/watch?v=aTE4F3hYWww

Приветствую вас в студии «Країна ФМ»! Расскажите, когда и в результате чего появилась идея создания «Смарт кассы», что вас на это вдохновило?

Все наши сотрудники, основная часть, работали с банковскими терминалами и кассовыми аппаратами, часто сталкиваясь с тем, что у малого бизнеса, особенно работающего в селах и небольших городах, нет хорошего оборудования. Отсюда и появилась идея создания комплексного решения для малого бизнеса, чтобы каждый торговец на рынке чувствовал себя VIP-клиентом. Чтобы у него был супер-продукт с максимальным набором функций для ведения бизнеса и максимально качественным сервисом, независимо от статуса и объема финансового оборота. Также хотелось дать каждому клиенту максимально качественную техническую поддержку, чтобы, если оборудование вышло из строя, он мог позвонить на горячую линию и сразу получить действенную помощь. Так и появилась идея Смарт кассы.

У вас на самом деле отличная идея. Я горжусь украинскими компаниями, украинскими специалистами, помогающими отечественному бизнесу становиться более успешным. Расскажите, кому нужна Смарт касса и кто может ее использовать?

 

Мы создавали Смарт кассу для малого и даже микро бизнеса. Для торговцев на рынке, которые не могут получить банковский терминал по причине недостаточного оборота, отсутствия постоянного места аренды, и других проблем. Позже государство ввело закон про программное РРО и мы решили дать торговцу кроме терминала еще и готовое рабочее место кассира, чтобы любой торговец мог пользоваться еще и собственной кассой, личным кабинетом, чтобы он мог фискализироваться. Много времени ушло на разработку понятного интерфейса, мы учитывали пожелания наших клиентов, и в итоге создали Смарт кассу — решение 3 в 1.

Проводите ли вы какие-то мини-обучения, консультации? Ведь далеко не все могут быстро разобраться с новой техникой, особенно в маленьких городах.

Мы сделали демо-версию для телефона, которая работает как РРО, клиент может ее скачать и начать пользование, пока к нему едет его Смарт касса. Также мы выпустили обучающие видео на YouTube.

То есть вы подготавливаете клиентов еще до того, как они получают свою Смарт кассу?

Да. Когда Смарт кассу доставляют клиенту, с каждым аппаратом поставляется номер поддержки. Еще есть чат-бот поддержки. Но к кому бы клиент не обратился, он получит помощь, так как у нас в компании каждый сотрудник обязан знать наш продукт на отлично. При этом после активации Смарт кассы, клиент может выбрать режим: рабочий или обучающий. Во втором режиме можно пробовать все функции, жать все кнопки, разбираться и не бояться, что что-то пойдет не так. 

То есть вы еще даете клиентам время наиграться и разобраться? Мне кажется, это важный момент и существенный плюс. Я думаю что все, как потребители, так и представители бизнеса, сталкивались с проблемой отсутствия связи у POS-терминалов. Где гарантия, что со Смарт кассой такого не произойдет? Как вы справляетесь с этой проблемой?

Мы четко понимали, что разрабатываем продукт, который будет использоваться в селах, где с мобильной связью могут быть перебои, поэтому выбрали устройство с двумя sim-картами, чтобы было больше шансов на стабильное соединение. Плюс наши терминалы можно подключать к сети Wi-Fi и торговец может раздать связь со своего смартфона в крайнем случае. 

У вас очень душевный бизнес, адаптированный под реалии маленьких украинских городков. 

Да, наши клиенты так привыкают к поддержке, что звонят даже тогда, когда возникают проблемы не с нашим оборудованием. И мы стараемся помогать.

В начале беседы вы говорили, что искали самое надежное оборудование, но все же иногда наверняка что-то ломается. Как решаются такие проблемы?

Мы отказались от выездного сервиса с целью удешевления клиентской поддержки и предлагаем клиентам доставку запасного терминала из авторизованных точек на время ремонта.

Расскажите, как получить Смарт кассу? Где можно купить или заказать ваши устройства?

В связи с тем, что Смарт касса стала уникальным продуктом на рынке, многие бренды стали называть свои Android-терминалы Смарт кассами, с чем мы боремся. Многие клиенты, к сожалению, попадают на подделки, покупают Android-терминал и потом оказывается, что это не Смарт касса. Смарт кассу можно приобрести только на официальном сайте smartkasa.ua или у наших дистрибьюторов, указанных на сайте.

Друзья, будьте бдительны! Если хотите купить качественное устройство и получить отличный сервис, заказывайте Смарт кассы только на официальном сайте или у официальных дистрибьюторов бренда. Благодарю вас, Тарас, за интересную беседу! В завершение разговора, предлагаю вам пригласить слушателей использовать ваш продукт.

Попробовать Смарт кассу можно бесплатно. В PlayMarket есть наше приложение, его можно установить бесплатно и ознакомиться с функционалом.  

Текстовая версия интервью подготовлена специалистами контент-маркетинговой платформы PRNEWS.IO, которая помогает публиковать новости, статьи и пресс-релизы на сайты Харькова, Киева, Днепра и любых других городов Украины (и всего мира).