"ПСЖ" на своем поле разгромил "Амьен" в матче десятого тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая в Париже, завершилась со счетом 5:0. Голы забили Маркиньос (12-я минута), Адриен Рабьо (42), Юлиан Дракслер (80), Килиан Мбаппе (82) и Мусса Диаби (87). "ПСЖ" одержал десятую победу в десяти матчах и лидирует в турнирной таблице с 30 очками.

Самый дорогой футболист мира Неймар не попал в заявку на матч. Кстати, в субботу стало известно, что бразильский нападающий в четвертый раз бросил свою девушку – телеведущую и модель Бруну Маркезини. Роман пары начался в 2012 году, но с тех пор они три раза расставались и сходились вновь.

Обзор матча "ПСЖ" – "Амьен" 5:0

Напомним, что недавно 19-летний Килиан Мбаппе забил 4 гола за 13 минут и стал первым автором покера в составе "ПСЖ" с 1997 года. Француз ранее никогда не забивал больше двух мячей за поединок в составе парижан.

Килиан Мбаппе стал самым молодым игроком в истории символической сборной года ФИФАФранцузский футболист превзошел достижение Лионеля Месси.