Серия "Ворсклы" без побед в групповом этапе Лиги Европы продлилась: в восьмом матче в этом еврокубковом турнире команда Василия Сачко проиграла португальскому "Спортингу". Матч прошел в четверг в Полтаве и завершился победой гостей со счетом 1:2. Мы провели онлайн поединка "Ворскла" – "Спортинг" с яркими фото и видео-повторами голов и моментов.

"Ворскла" быстро повела в счете: на десятой минуте красивый мяч забил атакующий полузащитник Владислав Кулач, дальним ударом попавший в "девятку" ворот португальского клуба. После забитого голы хозяева еще минут 15-20 играли активно и не давали ничего создавать сопернику. Но постепенно игровое преимущество гостей увеличивалось. Лучший момент не реализовал на последней минуте первого тайма самый звездный футболист "Спортинга" Нани: отыгравший 112 матчей в сборной Португалии полузащитник пробивал с линии вратарской площадки низом в ближний угол, но вратарь "Ворсклы" Богдан Шуст сумел отбить.

Во втором тайме "Ворскла" играла строго от обороны, на разрушение атак соперника. Несколько редких контратак хозяев не завершались ударами. За такую тактику команда Василия Сачко поплатилась на добавленных минутах встречи. Сработали замены тренера "Спортинга": голы забили Фреди Монтеро и Жоване Кабрал. Выигрывая почти весь матч, полтавчане в итоге не заработали ни одного очка.

Напомним, что в первом туре Лиги Европы "Ворскла" достойно сыграла в Лондоне, проиграв "Арсеналу" со счетом 2:4, а "Спортинг" дома победил "Карабах" – 2:0.