"Химик" стал победителем женского чемпионата Украины по волейболу сезона 2017/18. На втором этапе Суперлиги, где велась борьба за 1-4 места, южненский клуб выиграл все шесть матчей, в которых проиграл лишь один сет. Ни "Волынь-Университет-ОДЮСШ" из Луцка, ни "Галичанка-ТНЕУ-ГАДЗ" из Тернополя, ни "Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ" из Запорожья не смогли навязать борьбу подопечным Андрея Романовича.

Отметим, что "Химик" стал восьмкратным чемпионом Украины. Клуб из Одесской области не знает равных на внутренней арене с сезона 2010/11. Кроме того, в этом году южненская команда выиграла и Кубок Украины.

Золотыми медалями награждены: капитан команды Дарья Степановская, Екатерина Дудник, Диана Карпец, Дарья Дрозд, Кристина Немцева, Анастасия Крайдуба, Юлия Бойко, Яна Палыга, Юлия Микитюк, Анастасия Маевская, Елена Напалкова, Евгения Хобер, главный тренер Андрей Романович, тренер Анжела Гордиенко.

Серебряные медали Суперлиги завоевал клуб "Волынь-Университет-ОДЮСШ", который на втором этапе одержал три победы и набрал 10 очков. "Галичанка-ТНЕУ-ГАДЗ" стала бронзовым призером (2 победы и 7 очков).

У мужчин титул чемпиона Украины разыграют "Локомотив" и "Барком-Кажаны".

Напомним, что на зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане опробовали волейбол на снегу. Новая разновидность волейбола отличается экипировкой спортсменов и длительностью матча.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Волейболистка vs легкоатлетка: сексапильные спортсменки хвастаются формами в Instagram