Украинская легкоатлетка Валерия Иваненко выиграла золотую медаль на юношеской Олимпиаде в аргентинском Буэнос-Айресе. 17-летняя спортсменка из Днепра показала лучший результат в метании молота среди всех участниц на первом этапе соревнований 12 октября (74.90 м), и была вне конкуренции на втором этапе в понедельник, 15 октября (72.08 м).

По результатам двух дней Иваненко стала золотой медалисткой юношеской Олимпиады. Стоит отметить, что по сумме двух попыток спортсменка обошла ближайшую конкурентку, египтянку Айман Раван, более чем на 10 метров.

Напомним, что в Буэнос-Айресе стартовали Юношеские Олимпийские игры, на которые отправились 55 украинцевНаши атлеты выступают в 22-х видах спорта, а именно: бадминтоне, баскетболе 3х3, боксе, борьбе вольной, велоспорте, гребле академической, гребле на байдарках и каноэ, гимнастике спортивной, гимнастике художественной, дзюдо, каратэ, легкой атлетике, плавании, скалолазании, спортивной акробатике, стрельбе из лука, стрельбе пулевой, прыжках в воду, современном пятиборье, теннисе, тхэквондо, фехтовании.