Украинский центровой Алексей Лэнь провел первый поединок за "Атланта Хокс" в НБА. Украинец принял участие в предсезонном выездном матче против "Нью-Орлеан Пеликанс", который закончился победой "Атланты" со счетом 116:102 (30:30, 21:27, 37:14, 28:31).

Лэнь вышел в стартовой пятерке и провел на паркете 14 минут, за которые набрал 3 очка, сделал 8 подборов, 1 ассист и 4 блок-шота.

Напомним, что Лэнь ушел из "Финикс Санз" и проведет этот сезон в "Атланте". С новым клубом украинец подписал двухлетнее соглашение. После оформления контракта 25-летний баскетболист подчеркнул, что время в "Атланте" будет лучшим в его карьере.

Средняя статистика украинца за пять сезонов в составе "Санз" (335 матчей, 140 в старте) составляет 7,2 очка, 6,5 подбора и 1 блок-шот за 19,9 минут на площадке.

Напомним, что спустя семь лет Лэнь приехал в сборную Украины и помог обыграть грозную команду Испании в отборе на чемпионат мира. "Прошло семь лет, как я уехал – будет интересно посмотреть на Украину", – признавался баскетболист по приезду на родину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Украинская звезда НБА Алексей Лэнь: "Я разбил уже три машины!"