Состояние трехкратного чемпиона Формулы-1 Ники Лауды, который ранее попал в больницу с гриппом, ухудшилось. Как отмечают австрийсие СМИ, что у Лауды наблюдается пневмония. В лучшем случае экс-гонщик "Больших призов" может быть выписан из больницы лишь в конце недели.

Ранее 69-летний Лауда был госпитализирован в одну из больниц Вены. Сообщалось, что его выпишут в течение недели.

Напомним, что бывший пилот в августе прошлого года перенес операцию по пересадке легкого. В настоящее время Лауда занимает пост неисполнительного директора "Мерседеса".

Ранее в августе прошлого года сообщалось, что донорское легкое не до конца прижилось в организме чемпиона Формулы-1. Тогда трехкратного чемпиона мира Ники Лауду подключили к аппарату "искусственная почка".

В 1976 году Лауда попал в тяжелейшую аварию на трассе "Нюрбургринг", из-за которой получил значительные ожоги и чуть не лишился жизни. В страшном пожаре он вдыхал ядовитые газы и частично повредил свои легкие.

Из-за последствий той аварии Лауде также дважды проводили операции по трансплантации почек. В 1997 году донором стал брат Флориан, а в 2005-м – будущая жена Биргит.

Напомним, что чемпиону Формулы-1 после пересадки легкого запретили летать на самолете и купаться в бассейне69-летний Лауда был вынужден сменить свой образ жизни.

Напомним, что чемпиону Формулы-1 после пересадки легкого запретили летать на самолете и купаться в бассейне