Атакующий полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины Виктор Цыганков может перейти в английский "Тоттенхэм", сообщает TEAMTalk. Сообщается, что "шпоры" хотят подписать игрока уже в январе 2019 года за сумму в 18 миллионов евро (около 20.5 млн долларов). Также к нему якобы проявляют интерес такие гранды, как "Бавария", "Барселона", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль". Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино хочет видеть украинца в своей команде.

20-летний Виктор Цыганков в текущем сезоне провел 18 матчей за "Динамо" во всех турнирах и забил пять мячей при пяти голевых передачах. Цыганков выступает за "Динамо" с 2013 года.

Напомним, что Виктора Цыганкова включили в список лучших молодых игроков Лиги Европы. Украинец забил три гола и сделал четыре результативные передачи в прошлом еврокубковом сезоне.

"Бывший тренер киевлян Сергей Ребров не раз называл Цыганкова будущим "Динамо". Родившийся в Израиле вингер часто удостаивается сравнений с Гаретом Бейлом", – охарактеризовал украинца сайт УЕФА.