Настольный теннис - одна из самых популярных спортивных дисциплин в нашей стране. Если купить собственный стол для настольного тенниса, то можно устраивать турниры в любое время у себя дома. Хорошие теннисные столы отличаются по определенным параметрам. Какой вариант купить, чтобы он оправдал ожидания?

Типы столов для настольного тенниса

  • Стационарный цельный стол предназначен для пользователей, которые не планируют его перемещать. Преимуществом такого типа решения является низкая цена, простая конструкция и относительно небольшой вес.
  • Складной мобильный стол для тенниса. Чаще всего он оснащен колесами для транспортировки. Его конструкция более продвинута, поэтому такая покупка дороже, но он занимает меньше места в доме или дворе. Кроме того, используемая в них рамка намного легче.

На что обратить внимание при покупке?

  • Материал. Он должен быть как можно более прочным, чтобы стол позволял наслаждаться игрой в течение длительного времени. Сетка особенно важна. Она должна быть изготовлена из высококачественного хлопка или полипропилена, который будет выполнять свою задачу в течение длительного времени.  
  • Сетка должна быть не только правильно сделана, но также позволять регулировать высоту. Это чаще всего делается путем ее удлинения или сокращения.
  • Столешница. Обратите внимание, как на качество вышеупомянутых материалов, так и на размер и качество покраски.

Нельзя отрицать, что хороший стол для тенниса должен быть изготовлен из материалов самого высокого качества. Производители обычно предлагают модели, разработанные на основе клееной ДСП. Иногда это МДФ. Однако это не очень хороший выбор, потому что ДСП отличается большей прочностью. Более того, толщина этого материала намного ниже по сравнению с ДСП. Идеальным выбором является складной стол, потому что он не занимает слишком много места. После игры его можно просто сложить и переместить в любое подходящее место.

Что покупать?  

Для многих потенциальных покупателей особенно важна цена рассматриваемого продукта. Однако следует руководствоваться не только этим аспектом, потому что качество выбранного стола должно быть самым важным.

Стоит взглянуть на такие элементы, как арматурная рама, каркас или сетка. Конструкция стола также важна, включая цвет столешницы. Безусловно, бюджетными являются модели, предназначенные для домашнего использования. Их преимуществом является также возможность быстрого складывания и относительно легкой вес.