Сегодня в Стокгольме был сыгран заключительный поединок группового этапа Лиги наций. Встречались сборные Швеции и России. Турнирные реалии были таковы, что для выхода в топ-дивизион скандинавам обязательно нужно было побеждать. А вот россиян устраивала и ничья.

Шведы выполнили свою задачу. В первом тайме Линделеф оказался в нужном месте после отскока мяча, а после перерыва был первым на добивании Берг. Швеция выиграла – 2:0 и вышла в топ-дивизион Лиги наций. Россия заняла второе место в группе.

Напомним, что сборная Украины, как и Швеция, завоевала право выступать в элите Лиги наций.

ШВЕЦИЯ – РОССИЯ – 2:0

МАТЧ ЗАВЕРШЕН!

90+1 мин Весь стадион стоя аплодирует шведской сборной

90 мин Три минуты компенсировал рефери

89 мин Замена у Швеции: вместо К. Ольссона вышел Гвидетти

86 мин Камболов со штрафного пробил мимо ворот

84 мин Шведы больше стараются контролировать мяч, удерживая победный счет

80 мин Замена у Швеции: вместо Классона вышел Свендсоон

77 мин Замена у России: вместо Ерохина вышел Ари

77 мин Классон бил с острого угла, но мяч свалился с ноги и улетел в сторону углового флажка

72 мин ГОООООЛ! После паса в штрафную Классон прямо с 11-метровой отметки пробил низом, Лунев отбил мяч, но тут же Берг добил мяч в пустые ворота

71 мин Замена у Швеции: вместо М. Ольссона вышел Телин

69 мин Замена у России: вместо Ионова вышел Заболотный

67 мин Камболов с убойной позиции пробивал, но толком не попал по мячу, удар вышел слабым и в защитника

64 мин Дзюба пробивал с хорошей позиции, но попал в защитника

64 мин Дальний удар К. Ольссона и мяч опасно летит рядом со штангой

62 мин Затяжная атака россиян завершилась ударом головой Ерохина, но шведский голкипер без труда забрал мяч

55 мин Ерохин с неудачной позиции пробивал головой, но не попал в створ ворот

48 мин Острая передача на Берга, но Маркус не смог остановить мяч

46 мин Замена у России: вместо Полоза вышел Камболов

ВТОРОЙ ТАЙМ!

Конец первого тайма!

45 мин Ничего не стал компенсировать рефери

41 мин ГООООООЛ! После подачи с углового и скидки Линделеф пробил низом в угол

40 мин Классон промахнулся по мячу в штрафной, а мог получится опасный удар

34 мин Прошел разрезной пас на Ионова, тот вышел один на один и пробил низом, Ольсен отбил мяч ногами

31 мин Лунев в эффектном прыжке достает мяч после опаснейшего удара головой Гранквиста

29 мин На этот раз Берг бил уже через себя, но выше пролетел мяч

26 мин Снова защитники дали Бергу пробить головой с близкого рассояния, но надежен пока в воротах Лунев

22 мин Шведы забивают гол, но рефери справедливо не засчитал его, было вне игры

18 мин Юханссон пробивал издалека, но мяч свалился с ноги и пролетел мимо ворот

16 мин Шведы подавали штрафной, в толчее кто-то подставил ногу и мяч полетел в створ ворот, но слишком легко достался Луневу

15 мин Дзюба после навеса справа пробивал головой метров с семи, но мяч полетел прямо в руки голкиперу

14 мин Снова верховая передачу в штрафную россиян, но Лунев на выходе забирает мяч

11 мин После навеса с левого фланга Берг пробивал головой, но вышло чуть выше ворот

9 мин Дзюба нарушил правила в атаке, пытаясь убежать один на один

5 мин Мощнейший дальний удар К. Ольссона и мяч свистит над перекладиной

3 мин Голкипер Швеции забирает мяч после навеса с правого фланга

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Звучат национальные гимны

Выходят команды на поле

Стартовые составы

Швеция: Ольсен, Лустиг, Линделеф, Гранквист, Аугустинсон, М. Ольссон, К. Ольссон, Ларссон, Юханссон, Классон, Берг.

Россия: Лунев, Игнатьев, Джикия, Нойштедтер, Набабкин, Кузяев, Газинский, Ионов, Ерохин, Полоз, Дзюба.