Механик "Феррари" Франческо Чигарини, которого во время пит-стопа в гонке Формулы-1 в Бахрейне сбил пилот его команды Кими Райкконен, сообщил, что его успешно прооперировали.

Инцидент произошел в воскресенье на Гран-при Бахрейна. На 36-м круге Райкконен заехал на пит-стоп для замены шин и остановился в боксах, после чего механики приступили к работе. Финский пилот немного поторопился с возвращением в гонку, стартовал и наехал на ногу Чигарини, державшего в руках запасное колесо, которое он и его коллеги так и не успели установить. Пострадавший был доставлен в больницу с переломами большой и малой берцовых костей.

"Операция прошла хорошо. Я должен поблагодарить всех, кто беспокоится за меня. Просто большое спасибо всем! Обнимаю!" – написал Чигарини на своей странице в Instagram.

После гонки стало известно, что "Феррари" была наказана денежным штрафом в 50 тысяч евро за инцидент с участием Райкконена и Чигарини.

Напомним, что Гран-при Бахрейна выиграл другой гонщик "Феррари" Себастьян Феттель. Это уже вторая победа немца в этом сезоне.