Экс-чемпион UFC Ронда Раузи первой из женщин войдет в Зал славы промоушена. Церемония по принятию Ронды Раузи в Зал славы UFC пройдет 5 июля. Ранее мы писали, что Виталий Кличко оставил отпечаток кулака для музея боксаУкраинец войдет в Международный зал боксерской славы.

Раузи – первая женщина, подписавшая контракт с UFC. Также ей принадлежат рекорды по самому быстрому болевому приему в UFC (14-я секунда в бою с Кэт Зингано) и по количеству защит титула чемпиона UFC в женских боях (шесть).

31-летняя Ронда Роузи в 2007 году стала чемпионкой мира по дзюдо. В 2008 году стала первой американкой, завоевавшей бронзовую медаль по дзюдо на летних Олимпийских играх в Пекине. Потом перешла в смешанные единоборства. Стала чемпионкой UFC, провела 14 боев. После 12 побед дважды подряд проиграла – Холли Холм (ноябрь 2015) и Аманде Нуньес (31 декабря) и завершила карьеру в смешанных единоборствах.

А в конце августа прошлого года Ронда Роузи вышла замуж за бойца UFC Трэвиса Брауна. И, вероятно, уже готова отойти от активной спортивной карьеры и уделять больше времени семье.

Кстати, недавно Ронда Роузи дебютировала в рестлинге в рамках шоу WrestleMania 34. Ронда провела командный бой с Куртом Энглом против двух самых значимых фигур промоушена WWE Стефани МакМахон и Triple H.