Подводя итоги последнего сбора, главный тренер национальной команды Андрей Шевченко заявил, что его ассистент Рауль Рианчо больше не будет работать со сборной Украины. 

"Хотел бы сообщить, что прекратил сотрудничество со сборной Украины один из наших тренеров – Рауль Рианчо. Он покидает команду. Мы очень благодарны Раулю за его работу и желаем успехов в будущем", – сказал Шевченко.

Напомним, что летних сборах наша команда провела два товарищеских матча. В своем первое поединке сборная Украины сыграла вничью с участником ЧМ-2018 командой Марокко. Обзор матча Марокко – Украина (0:0) есть на нашем сайте.

А потом украинские футболисты разгромили сборную Албании (4:1). Дублем отметились Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко.

Добавим, что обе сборные не попали в финальную часть чемпионата мира 2018 года в России, поэтому сегодняшнюю встречу рассматривали как очередной этап подготовки к старту Лиги Наций. Осенью Украине предстоит сыграть в одной группе с Чехией и Словакией, а Албания встретится с Шотландией и Израилем.