В Сети появилось видео, на котором игроки российских футбольных клубов "Краснодара" Павел Мамаев и "Зенита" Александр Кокорин вместе с друзьями избивают водителя ведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой. Ранее сама жертва рассказала об избиении: "Били руками и ногами, в основном – в область головы".

До драки с чиновниками Минпромторга Кокорин и Мамаев избили водителя Первого канала: https://t.co/joawy0TLwZ pic.twitter.com/D6fsRed7DK

— 78 НОВОСТИ (@good78news) 9 октября 2018 г.

Ранее сообщалось, что 33-летний уроженец Беларуси сделал замечание компании футболистов, которые пинали припаркованные автомобили. Позже стало известно, что водитель Виктор доставлен в реанимацию с черепно-мозговой травмой. После этого инцидента Кокорин и Мамаев избили в московском кафе чиновника Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ГНЦ РФ ФГУП "НАМИ" Сергея Гайсина.

Кокорин, Мамаев и друзья толпой избивают мужчину.

А когда им на поле подножку делают – валяются, аки инвалиды. pic.twitter.com/BPeLI6Z0FD

— щука ФСО (@shchukaFSO) 9 октября 2018 г.

Мы уже сообщали, что звездам сборной России грозит пожизненное отстранение от футбола за избиение троих человек. По обоим эпизодам полиция завела уголовное дело по статье "побои".

Кстати, недавно в сети было опубликовано предложение от международной организации устроить товарищеский матч между сборными Украины и России. "Только после Марса": отреагировали на предложение в ФФУ.