При посещении тренажерного зала вы можете наблюдать большой выбор разных кардиотренажеров. Среди них есть беговые дорожки, велотренажеры и так далее. Также существует еще один популярный вид тренажеров – эллиптические. В этой статье мы поговорим о преимуществах таких тренажеров. На сайте 4gym.com.ua можно найти широкий ассортимент таких тренажеров по доступным ценам. И поэтому если вы задумываетесь о покупке эллиптического тренажера, то рекомендуем воспользоваться именно этим магазином.

В работу включаются все мышцы

Во время тренировок на этом тренажере в работу включаются все мышцы. И если вы собираетесь держать себя в тонусе и при этом сбросить лишний вес, то такой тренажер идеально подойдет для вас. Помимо ног во время занятий на таком тренажере в работу включаются еще и мышцы рук, живота и шеи, что достигается за счет ручек. Эллиптические тренажеры сконструированы таким образом, чтобы во время тренировок на разные части тела человека не оказывались высокие нагрузки.

Избавление от лишнего веса

Этот вариант тренажеров идеально подойдет для людей, решивших избавиться от лишнего веса. И если у вас имеются избыточные килограммы, то они быстро уйдут за счет высокой интенсивности тренировок. А поскольку не придется работать с очень большими весами, вы не травмируете свои суставы. Ваши ноги при этом постоянно контактируют с машиной, что в свою очередь исключает излишнюю нагрузку на суставы. И благодаря тренировкам на этом тренажере вы сможете терять от 8 до 12 калорий за одну минуту тренировки.

Идеальное решение для спортсменов с проблемными суставами

Если у вас имеются проблемы с суставами, и вы не можете заниматься разными видами спорта, то занятия на эллиптическом тренажере являются для вас наилучшим вариантом. Многие новички порой начинают интенсивно тренироваться на беговых дорожках и велотренажерах и в конечном итоге замечают, что у них в суставах возникает боль. Но эллиптические тренажеры не создают излишней нагрузки на суставы.

Тренировка сердечно-сосудистой системы

Такие тренажеры выступают в качестве отличного средства для тренировки сердечно-сосудистой системы. Во многих моделях для тренировки предусмотрены специальные программы, позволяющие легко выбрать темп занятий. При выборе правильного режима, вы сможете грамотно распределить нагрузку на сердце. При этом пагубное воздействие на организм сводится к минимуму.