Защитник "Коринтианса" Фабиан Бальбуэна перешел в "Вест Хэм", информирует официальный сайт лондонского клуба. 26-летний парагваец подписал с "молотобойцами" трехлетний контракт. Ранее сообщалось, что защитником интересовались "Краснодар" и "Спортинг". Сумма трансфера Бальбуэны не сообщается, но эксперты оценивают игрока в 4,5 миллиона евро.

Напомним, что ранее в "Вест Хэм" из дортмундской "Боруссии" перешел украинский атакующий полузащитник Андрей Ярмоленко.

На данный момент "Вест Хэм", пожалуй, главный источник всех громких новостей. "Молотобойцы" покупают много и дорого. Украинский полузащитник стал пятым новым футболистом клуба, на очереди еще. Самый звездный – Фелипе Андерсон из "Лацио". Бразилец станет самым дорогим игроком лондонцев: за него готовы отдать 40 миллионов фунтов.

В новом клубе Ярмоленко будет выступать под привычным номером. Правда, украинец отобрал его у нападающего "Вест Хэма" Энди Керролла.

Ранее известный агент Дмитрий Селюк рассказал о трансфере полузащитника сборной Украины из "Боруссии" в чемпионат Англии. "Единственный минус – придется забыть о Лиге чемпионов", – считает эксперт.