Руководство "Манчестер Юнайтед" выделит новому тренеру Уле Гуннару Сульшеру до 50 миллионов фунтов стерлингов на трансферы, утверждает Mirror. Отмети, что летом экс-тренер команды Жозе Моуринью потратил 75 миллионов фунтов.

Отмечается, что клуб ищет игроков на позицию центрального защитника и правого полузащитника. Среди потенциальных новичков значатся: Тоби Алдервейрелд ("Тоттенхэм"), Калиду Кулибали ("Наполи"), Эдер Милитау ("Порту") и Дуглас Коста ("Ювентус").

Кстати, в СМИ уже утверждают, что 40 миллионов из этой суммы Сульшер потратит на покупку Эдера Мелитау. В нынешнем сезоне 20-летний защитник принял участие в 10 матчах португальской Примейры.

Пост главного тренера МЮ стал вакантным накануне после отставки португальца Жозе Моуринью, который занимал эту должность с 2016 года. Сульшер, выступавший за "Манчестер Юнайтед" с 1996 по 2007 год, до назначения в английской команде был главным тренером норвежского "Мольде".

Что касается Моуринью, то португалец может возглавить "Реал" в 2019 году. В приглашении Моуринью лично заинтересован президент "Реала" Флорентино Перес.