Запорожский "Мотор" проиграл третий подряд матч в Лиге чемпионов. Дома действующий чемпион Украины не справился с венгерским "Седешем".

Ключевой стала первая половина встречи. Запорожцы уступили венграм с разницей в шесть мячей, предоставив сопернику солидный гандикап перед вторым таймом.

Во второй половине встречи "Мотор" отыграл пять мячей, но уйти от поражения украинскому клубу не удалось.

"Мотор" (Украина) – "Седеш" (Венгрия) – 31:32 (13:19)

Следующий поединок запорожцы сыграют против немецкого "Фленсбург-Хандевитта" 3 октября в 4-м туре Лиги чемпионов. Пока же Мотор занимает 7-е место в турнирной таблице, не имея в активе набранных очков.

Всего в группе запорожского клуба восемь команд, которые сыграют в два круга. Первые шесть клубов выйдут в 1/8 финала Лиги чемпионов. Победитель группы сразу попадает в четвертьфинал турнира.

Кстати, Лигу чемпионов-2018 выиграл французский "Монпелье", который в финале победил земляков из "Нанта" - 32:27. Для "Монпелье" – это второй титул в истории. Ранее команда выигрывала Лигу чемпионов в 2003 году.

"Мотор" начал сезон с победы в Суперкубке Украины. Клуб выиграл трофей четвертый раз подряд, переиграв своих земляков из ЗТР.