Полузащитник Месут Озил прокомментировал в своем аккаунте в Instagram победу лондонского "Арсенала" над "Лестер Сити" в матче английской Премьер-лиги. "Канониры" одержали волевую победу в матче девятого тура. Встреча, прошедшая на поле "Арсенала", завершилась со счетом 3:1. У хозяев голы забили Месут Озил (45-я минута) и Пьер-Эмерик Обамеянг (63, 66). Защитник лондонцев Эктор Бельерин отправил мяч в свои ворота (31).

"Я думаю, мы продемонстрировали сексуальный футбол. Я горд быть капитаном этой команды и этого клуба", – сообщил Озил. Пост футболиста собрал почти миллион "лайков".

Лондонский клуб одержал седьмую победу подряд в премьер-лиге и с 21 очком располагается на 4-м месте турнирной таблицы. "Лестер" (12 очков) – 11-й.

Обзор матча "Арсенал" – "Лестер Сити"

Напомним, что на выходных в Англии прошел суперпоединок на "Стемфорд Бридж" – "Челси" принимал "Манчестер Юнайтед" и вырвал ничью на добавленных минутах. Это было первое противостояние Маурицио Сарри и Жозе Моуринью в рамках английского чемпионата.

В субботу состоялся еще один интересный поединок для украинских болельщиков – "Вест Хэм" Андрея Ярмоленко встречался с "Тоттенхэмом" и минимально уступил. Ярмоленко получил серьезную травму и может пропустить полгода.