В этой статье мы поговорим о некоторых аксессуарах для велосипеда, которые следует приобрести в первую очередь. Ведь без них катание на двухколесном коне может быть некомфортным, особенно если вы собираетесь отъезжать далеко от дома.

Приобрести качественные аксессуары для велосипеда можно с помощью сайта velobum.com.ua, где представлен широкий ассортимент таких товаров по доступным ценам.

Велофляга и подфляжник

Для велосипедиста во время катания на велосипеде очень важным является употребление воды. Вода помогает смазывать суставы, которые сильно пересыхают при интенсивном кручении педалей. В то же время, если у вас будет в бутылке вода, вы сможете всегда промыть рану. Постоянное употребление воды позволяет избежать обезвоживания и неприятных ощущений после тренировки. Если вы отправляетесь на дальнее расстояние, то рекомендуем брать две велофляги, их вы сможете разместить в рюкзаке или непосредственно на раме велосипеда. Намного проще закрепить фляги на велосипеде, что позволит вам разгрузить спину во время движения. Из общих советов по выбору стоит отметить следующее:

  • Старайтесь не приобретать крепления из пластика, поскольку они не совсем надежными;
  • Дешевые фляги лучше также не приобретать, ведь если вы будете пить воды с них, то будет ощущаться привкус пластика;
  • Объем фляги старайтесь выбирать 0.5-0.75 литра;
  • Старайтесь приобретать фляги, в которых имеется крышка с защитой от пыли.

Ремкомплект для камер

Во время велосипедных покатушек проколы шин неизбежны. И соответственно если вы выезжаете дальше, чем на 3 километра от дома, то следует обязательно брать с собой ремонтный набор для камер. Он состоит из латок, клея и монтажек. С помощью такого набора вы сможете очень быстро устранить прокол шины.

Насос

Не забывайте также приобрести и насос, который может оказаться весьма полезным в тех случаях, если вы столкнетесь с проколом резины. С его помощью вы сможете быстро накачать камеру до нужных показателей. По возможности старайтесь приобретать насосы сразу со встроенными манометрами.

Шлем

Еще одним важным аксессуаром является шлем, который сможет обеспечить вашу защиту в случае падения. Уже не раз было доказано, что при падении шлем существенно снижает вероятность повреждения головы. В то же время в жаркие летние дни в шлеме намного комфортнее кататься, ведь солнечные лучи не будут попадать на вашу голову.