Защитник сборной Испании  Жерар Пике снова подвергся освистыванию со стороны болельщиков. Как сообщает AS, группа фанатов посетила тренировку национальной команды. Несколько раз по ходу занятий в адрес защитника "Барселоны" раздавался свист.

Сообщается, что открытую тренировку команды посетили около 40 тысяч фанатов, но критику в адрес футболиста высказывала малозначительная группа.

Напомним, что Пике подвергается критике со стороны фанатов сборной Испании за свою позицию относительно вопроса независимости Каталонии. Пике даже был готов покинуть сборную Испании ради Каталонии.

Испанские болельщики еще тогда не приняли гражданскую позицию футболиста и освистали его во время открытой тренировки сборной. Позже Жерар Пике заявил, что горд играть в сборной Испании, хотя голосовал за независимость Каталонии.

Добавим, что Пике объявил о завершении карьеры в сборной Испании после ЧМ-2018Напомним, что свой первый матч за сборную Испании Пике сыграл 11 февраля 2009 года. В составе сборной Пике становился чемпионом Европы в 2012 году и чемпионом мира в 2010-м.