Сегодня состоялся ответный матч 1/16 финала женской Лиги чемпионов по футболу. Шведский "Линчепинг" на своем поле принимал харьковский "Жилстрой-1". Шведские футболистки добыли уверенную победу – 4:0. Две недели назад в Харькове также победил "Линчепинг" – 6:1.

В плей-офф турнира "Жилстрой-1" пробился с группового раунда, где занял первое место, опередив "Олимпию" (Румыния), "Кардифф" (Уэльс) и "Биркиркару" (Мальта).

Напомним, что финалистка Лиги чемпионов Дарья Апанащенко рассказала нам об объединении с мужчинами, обычной зарплате и эффекте киевского финала. "Мужчины такие, любят поплакать", – заявила Апанащенко.

Ранее мы сообщали, что женские команды устроили массовую драку из-за пенальти в чемпионате Аргентины. Четырех футболисток пришлось госпитализировать из-за полученных травм.

А зарубежные СМИ сравнили жесткий нокаут в женском футболе и симуляцию Неймара в матче ЧМ-2018. Девушка повела себя намного мужественней футболиста сборной Бразилии, которого обвиняли в частой симуляции на чемпионате мира.