Делегация Футбольного союза Германии посетила штаб-квартиру УЕФА и подала заявку на проведение финальной стадии Евро-2024. О желании провести чемпионат Европы 2024 года Германия объявила еще в марте 2017-го, а сейчас официально подала свою заявку в преддверии крайнего срока, который наступит 27 апреля.

"У нас отличная заявка, и мы готовы организовать идеальный турнир, который даст УЕФА возможность добиться еще большего прогресса европейского футбола. ЕВРО-2024 в самом центре Европы даст шанс всем участникам получить самую большую поддержку своих болельщиков. Вместе с тем мы строим мосты между людьми разных национальностей, напоминая всем о ценностях футбола и современного общества", – заявил Президент ФСГ Райнхард Гриндель.

В ближайшие недели УЕФА начнет оценивать заявки. На этом этапе европейский футбольный союз может потребовать от участников конкурса доработать заявки или дать разъяснения по тем или иным вопросам. К сентябрю 2018 года УЕФА в письменном виде подготовит и опубликует оценочный отчет по каждой заявке.

На встрече Исполнительного комитета УЕФА 27 сентября в Ньоне в ходе голосования будет выбран организатор Евро-2024.

На этой неделе штаб-квартиру УЕФА также посетит делегация Футбольной федерации Турции, которая тоже намерена подать официальную заявку на проведение Евро-2024.

Ранее мы писали, что ФИФА собирает экстренную встречу из-за 25 миллиардов долларов. Финансовый консорциум, представляющий Ближний Восток и Азию, хочет выкупить права на новые турниры.

Напомним, сборная Украины в новом турнире УЕФА Лиге Наций выступит в лиге B в компании с Чехией и Словакией. Лучшая команда из этого трио поднимется в лигу выше, худшая опустится в низший дивизион. Представляем вашему вниманию все результаты жеребьевки Лиги наций.