Футбольные болельщики во Франции в большинстве считают, что во время чемпионата мира 2018 года в России футболисты столкнутся с проблемами расизма, как это неоднократно ранее случалось на стадионах в этой стране во время еврокубков и даже матчей внутреннего чемпионата.Об этом свидетельствуют результаты специального опроса.

Социологическое агентство провело связанный с отношением к проблеме расизма опрос во Франции по заказу немецкого канала RTL. Выяснилось, что 70 процентов опрошенных беспокоятся, что в России возникнут связанные с расизмом проблемы во время ЧМ-2018.

47 процентов респондентов считают расизм распространенной проблемой в футболе в целом. 75 процентов считают, что судья должен иметь право остановить игру, если зафиксирует проявление расизма. Ранее стало известно, что специальные наблюдатели будут следить за проявлением расизма на трибунах во время ЧМ-2018, а судья получит право останавливать поединок в случае проявления нетерпимости.

Ранее ФИФА завела дело по поводу расистского поведения болельщиков на товарищеском матче Франции с Россией.

Напомним, что накануне СМИ стало известно, что отряды девушек-хулиганок готовятся бить британских фанатов. Издание Express выпустило материал, в котором рассказывается о существовании в России женщин-ультрас, которые готовятся избивать английских фанатов во время чемпионата мира, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Издание Express выпустило материал, в котором рассказывается о существовании в России женщин-ультрас, которые готовятся избивать английских фанатов во время чемпионата мира, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.