Французский биатлонист Симон Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе. Второе место занял норвежец Сиверт Баккен, а замкнул тройку белорус Сергей Бочарников.

Украинские спортсмены отметились неплохими результатами в этой гонке: Виталий Кильчицкий и Антон Дудченко финишировали в ТОП-10 – на 7-й и 8-й позициях соответственно. В итоговом протоколе двух наших парней разделила всего одна секунда. Оба украинца допустили по одному промаху, а без минуты штрафа каждый из ребят мог претендовать даже на подиум. Причем Антон, позавчера отпраздновавший свое 22-летие, впервые забрался так высоко в гонках Кубка IBU – до этого лучшим его результатом было 18-е место.