Друзья нападающего питерского "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева предлагали 5 миллионов рублей за видео из кафе, где футболисты избили директора департамента Минпромторга Дениса Пака. Через пару часов после драки они подъехали в "Кофеманию" и пытались выкупить запись с видеокамер, но их опередил водитель Пака, который забрал видео и передал полиции.

Драка в кафе началась после того, как Пак сделал замечание компании с футболистами. После этого он получил удар стулом по голове и несколько ударов по лицу кулаком. У чиновника выявлены сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушибы. Возбуждено уголовное дело по статье "побои".

А днем ранее Кокорин и Мамаев с друзьями избили водителя ведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой. Ранее сама жертва рассказала об избиении: "Били руками и ногами, в основном – в область головы".

В сети уже появилось видео, как российские футболисты толпой избивают человека на улице. Пострадавший был доставлен в реанимацию с черепно-мозговой травмой.

Мы уже сообщали, что звездам сборной России грозит пожизненное отстранение от футбола за избиение троих человек. По обоим эпизодам полиция завела уголовное дело по статье "побои".