В Киеве обсудили рациональную систему управления и требования программ по сотрудничеству Украина-НАТО. Офицеры из Украины, Великобритании, Канады, США и Литвы поделились опытом построения модели подготовки войск в своих странах, ведь каждая страна имеет свои культурные, географические, исторические, экономические особенности. Об этом сообщили в пресс-службе командования Сухопутных войск ВС Украины.

Как сообщили в пресс-службе, в рамках реформирования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины и по инициативе заместителя командующего Сухопутных войск ВС Украины по боевой подготовке - начальника управления боевой подготовки генерал-лейтенанта Андрея Грищенко, состоялось заслушивание и обсуждение структур подготовки Сухопутных войск стран Североатлантического альянса.

Офицеры из Украины, Великобритании, Канады, США и Литвы поделились опытом построения модели подготовки войск в своих странах, ведь каждая страна имеет свои культурные, географические, исторические, экономические особенности.

При обсуждении проекта новой структуры подготовки соруководитель многонационального координационного центра полковник Тим Кливеленд отметил, что предложенная структура соответствует западным образцам.

"Мы в качестве партнеров, можем делиться своим опытом, но давать конкретные советы, что нужно делать только так, а не иначе, мы не можем, ведь это ваша страна и вам решать, как будет лучше для нее", - пояснил офицер Вооруженных сил Канады майор Декстер Руиз-Леинг.