Президент Украины Петр Порошенко во вторник прибыл в Турцию, в настоящий момент он проводи переговоры с президентом Ильхамом Алиевым. Об этом в Twitter сообщил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.

"Президент Украины в турецком Эскишехире проводит переговоры с президентом Азербайджана. В том числе об углублении сотрудничества в энергетической сфере", – написал Цеголко.

Посол Украины в Турции Андрей Сибига, в свою очередь, сообщил, что у Петра Порошенко впереди насыщенная программа – "от участия в церемонии открытия TANAP до двусторонних встреч с главами государств".

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко 12 июня посетит с рабочим визитом Турецкую Республику.

Как сообщила пресс-служба главы украинского государства, цель визита – участие Порошенко в церемонии запуска в эксплуатацию Трансанатолийского газопровода из Азербайджана в Турцию (TANAP).

"Визит осуществляется по приглашению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана", – сообщили в пресс-службе.

Трансанатолийский газопровод TANAP, получивший название "Южный газовый коридор", является одним из приоритетных для ЕС проектов, который предусматривает транспортировку газа из Каспийского региона через Грузию и Турцию в европейские страны.