На встрече президентв США и Украины Дональд Трамп и Петрт Порошенко были одеты почти одинаково.

Главы государств одеты в одинаковые темно-синие костюмы, белые рубашки и красные галстуки. А первые леди предпочли одну цветовую гамму – черные платья. Мелания Трамп выбрала платье-пальто, подчеркнув талию широким поясом, и черные лодочки на шпильке. А Марина Порошенко – длинное платье с коротким рукавом, черно-белые туфли и красивое ожерелье на шею.

Эту особенность подметил пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко, который выложил соответствующее фото на своей старнице в Facеbook.

Это сообщение получило более полутысячи одобрительных оценок и сотни перепостов.

Посетители странички Цеголко сразу же "щедро" прокоментировали фото.

"Президент Порошенко и его команда делают все возможное для сохранения и укрепления единства трансатлантической проукраинской коалиции, поэтому Администрация Трампа не изменила отношение к Украине, и это положительно характеризует Дональда Трампа, который руководствуется долгосрочными интересами США, поддерживая нашу борьбу с оккупантом-Россией. Браво, Президенту. Браво украинскому дипломатическому корпусу", – так прокомментировал фотографию Павел Нусс.

Как известно, в среду, 26 сентября президент Украины Петр Порошенко празднует свой 53-й день рождения. Отмечать праздник президенту пришлось в США, куда он полетел для того, чтобы принять участие в 73-й Генассамблее ООН.

Самыми первыми поздравили Петра Порошенко представители украинской общины в Нью-Йорке. Они встретили президента Украины и его жену Марину Порошенко и исполнили для них две песни.

Напомним, что во время встречи с украинской общиной, диаспоряне спели Петру Порошенко песню Happy Birthday, mister President.

Также мы писали о казусе, произошедшем с Порошенко на Генассамблее – когда министр иностранных дел России Сергей Лавров хотел пошутить над Порошенко, но опозорил сам себя.