Премьер-министр Владимир Гройсман после пожара в российском городе Кемерово вспомнил о трагедии в детском лагере "Виктория" в Одессе и призвал ужесточить контроль, чтоб подобное не повторялось.

Об этом он сказал на заседании правительства.

"Самое страшное, что в пожаре погибли дети. Мы знаем, насколько это ужасная боль. Поэтому я бы хотел сегодня выразить сочувствие всем родным и близким. Очень жаль, как сообщают СМИ, что дети были на киносеансе, и когда это все произошло, их не могли эвакуировать. Это просто ужасно. Мы помним трагедию в детском лагере в Одессе, и я считаю, что нужно все делать, чтобы так не происходило", – сказал Гройсман.

Он отметил, что для избежания подобных случаев в Украине должна быть очень жесткая система контроля пожарной безопасности.

"Не тогда, когда случилось расследование, а сделать все, чтобы не произошло никаких трагедий, особенно в местах массового нахождения людей", – подчеркнул глава правительства.

Напомним, пожар в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня" в центре Кемерово начался во второй половине дня в воскресенье, 25 марта. Через несколько часов он был локализован на площади 1200 кв. метров, поздно вечером открытое горение было ликвидировано, однако к утру здание загорелось вновь. На площади 600 кв. метров обрушилась кровля.