Бывший и.о. руководителя Государственной фискальной службы Мирослав Продан, который подозревается в незаконном обогащении, обещает, что на следующей неделе вернется в Украину и сразу пойдет в Специализированную антикоррупционную прокуратуру.

Об этом он написал в Facebook.

"На следующей неделе возвращаюсь в Киев после завершения лечения. Врачи считают, что мое состояние позволит покинуть медицинское учреждение. Сегодня адвокаты предоставили представителям САП информацию по этому поводу. Надеюсь, что из моего возвращения не устроят шоу. В тот же день я готов появиться в САП", – отметил Продан.

Он добавил, что возвращается, "чтобы доказать свою правоту".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Экс-глава ГФС Продан заявил, что вернется в Украину

Ранее Продан заявлял, что уехал из Украины на лечение в Германию 5 ноября.

Напомним, ранее сайт "Сегодня" сообщал о скандале вокруг бывшего и.о. ГФС. Мирослав Продан заявлял, что не встретился с представителями прокуратуры вовремя, так как отправился за границу на лечение, а повестка пришла не по адресу. 

Как сообщалось, в начале сентября Продан уволился по собственному желанию.

Также сообщалось, что 21 августа генпрокурор Юрий Луценко заявил, что сотрудники ГФС и налоговой милиции выявили 100 тыс. тонн ткани на сумму 150 млн долларов без каких-либо документов о происхождении товара. Данный товар был обнаружен в ходе расследования кражи 37 контейнеров с Одесской таможни. Генпрокурор также заявил, что имеет персональные претензии к Продану.