Криптовалюта – это один из весьма популярных финансовых инструментов, используемых в последние годы для заключения сделок и проведения финансовых расчетов. При этом заработок возможен не только на вложении в такой актив, но еще и на торговли. И поскольку цена такого финансового актива постоянно изменяется, это создает оптимальный простор для заключения финансовых сделок. И для заключения таких сделок может использоваться рынок Форекс, которые предлагает уникальную торговую платформу и ряд инструментов для проведения аналитики. Daxioma реальные отзывы о брокере можно посмотреть через сайт daxioma.com. Именно через этого брокера можно открыть торговый счет и эффективно торговать таким активом.

Особенно большой популярностью пользуются торговля символом BTC, который отлично поддается техническому анализу, и прогнозируем при изучении новостей. Для эффективной торговли этим активом можно использовать простейшие трейдерские методики и при этом вы сможете хорошо зарабатывать. При том, что Биткоин практически не зависит от стоимости других активов, он является отличным вариантом для проведения диверсификации инвестиционного портфеля. На сегодняшний день трейдеры предпочитают выбирать для проведения торговых операций такие валютные пары BTC/USD и BTC/EUR.

Достоинства

Существует ряд ключевых преимуществ, которыми обладает именно такой актив. Основной особенностью стоит отметить то, что с 2013 года рост стоимости этого актива составил около 5500%. Конечно, риски при таком заработке также достаточно высокие. Конечно, некоторые методы технического анализа могут не работать именно с этим активом. Но все же можно использовать некоторые несложные технические инструменты, чтобы определить то, как именно пойдет стоимость этого актива. Торговля таким активом может осуществляться круглосуточно. Кстати, именно за счет такой особенности его очень любят трейдеры, занимающиеся бинарными опционами. При этом такая цифровая валюта стала даже популярнее золота и других активов. И все больше компаний на сегодняшний день предпочитают вкладывать свои денежные средства именно в этот актив. Кроме того, в последнее время многие торговые точки и предприятия стали принимать Биткоин в качестве оплаты, что позволило еще больше увеличить его популярность.