У каждой разновидности грузовых перевозок имеются свои плюсы и минусы. Выбор определенного направления грузоперевозок зависит от таких особенностей: цена, время доставки, расстояние, географическое положение и так далее. Но как показала практика, на сегодняшний день одним из наиболее распространенных способов доставки грузов являются морские контейнеры. И на данный момент морские контейнерные перевозки занимают около 70% рынка грузоперевозок во всем мире. И в этой статье мы поговорим о том, почему такие перевозки получили широкое распространение. Одесская компания по морским контейнерным перевозкам предоставляет услуги по грузоперевозкам по морю на выгодных условиях. Поэтому если вы ищите надежного перевозчика, рекомендуем обратиться именно в эту компанию.

Особенности

Основная особенность таких перевозок заключается в том, что грузы размещаются в универсальных контейнерах, которые могут перевозиться не только на морских суднах, но и на грузовых автомобилях или железнодорожном транспорте. В результате чего морскими перевозками выгодно пользоваться еще и тем предприятиям, которые находятся далеко от международных портов. Ведь даже при смешанных вариантах перевозок, доставка будет более выгодной, чем при использовании только авиационного или автомобильного транспорта. Для изготовления контейнеров используется прочный металл, обеспечивающий надежную защиту для груза. На поверхности контейнера имеются все необходимые приспособления, обеспечивающие легкость погрузки и перегрузки грузов. С использованием одного контейнера можно доставить около 26 тонн грузов. И поэтому нередко в контейнерах даже доставляют легковые автомобили.

Достоинства перевозок морскими контейнерами

Перевозка грузов с использованием морских контейнеров имеет множество преимуществ:

  • Небольшое количество процессов, связанных с погрузкой и разгрузкой груза;
  • Небольшая стоимость доставки. Это особенно актуально для тех клиентов, которым требуется доставка небольших партий грузов;
  • Высокий уровень сохранности грузов. Это достигается за счет того, что все товары помещаются в прочные металлические контейнеры;
  • Возможность доставки к пункту назначения с помощью других транспортных средств. Когда контейнер пребывает в порт, его содержимое разгружают и перегружают в другие транспортные средства для доставки к пункту назначения. Если же содержимое контейнера полностью принадлежит клиенту, он полностью перегружается на другое транспортное средство и доставляется по указанному адресу.